Книга Авароса

Объявление

Книга Авароса Авторская ролевая в жанре фэнтези.
Эпизоды, высокий рейтинг, активный мастеринг, многогранный сюжет и рисованные внешности
События игры
  • Ривердейл. Королева Элинор плетет интриги, паутиной окутывая юного лорда Элиаса, претендующего на престол. Ее Величество желает первой добраться до письма, раскрывающего тайну смерти брата короля. Сумеет ли лорд Элиас ее опередить?
    Альвинделл. Границы земель светлых эльфов закрыты для въезда их темных соседей. Обстановка становится все более напряженной. Пока Эльтор проводит расследование смерти принцессы, его сын ищет правду своими способами.
    Росвилл. Тайные вылазки вампиров в Аварос становятся все более частым явлением. Среди жителей королевства много пострадавших, но много и тех, кто за плату и определенные услуги готов помочь изгнанным. Это не могло не привлечь внимание Алмонда.

Ищем и ждем

Больше персонажей
Лучший пост

Сквозь пелену окутавшего его тумана, Альраен слышал звуки. Шорохи, шепот, вздохи. Сознание вернулось к нему, но отчего-то тяжело было открыть глаза и сфокусироваться на обстановке вокруг. Сквозь едва приоткрытые веки он различил силуэт девушки, и понял, что шепот принадлежит ей. Других голосов не было, это успокаивало. Девушка, по всей видимости, была та самая, которую он увидел до того, как потерял сознание. [ читать далее ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Авароса » Записки на полях » Старая гостевая книга


Старая гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/153995.jpg
Приветствуем тебя, путник, на землях Авароса!
На этом форуме расположилась авторская ролевая игра в жанре фэнтези. У нас активный мастеринг, эпизодическая система и довольно широкий выбор возможностей для развития персонажа: помимо типичных для фэнтези рас есть вампиры, есть пираты, культы, ведьмовские ковены, нетипичная система магических умений (магия разная для всех, кому она подвластна). Помимо прочего у нас очень дружелюбный коллектив игроков, часть из которых с нами с момента основания форума, и уютная атмосфера.
Все самые полезные ссылки, с которыми следует ознакомиться перед обращением в эту тему, можно найти в таблице. Если же вы не нашли ответ на свой вопрос или хотите придержать роль, обращайтесь, и мы с радостью вам ответим. Максимальный срок, на который можно придержать роль или внешность - 5 дней. Продлить его возможно однократно.

0

2

Добрый вечер. Подскажите, можно ли использовать внешности реальных людей у вас на форуме?

0

3

Пушистая, полагаю, что если это будут именно рисованные арты, то можно

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

4

Пушистая написал(а):

Добрый вечер. Подскажите, можно ли использовать внешности реальных людей у вас на форуме?

Здравствуйте. Как правильно сказала Йена, допустимы рисованные арты, или хорошо обработанные фото, стилизованные под рисовку.

0

5

Добрейшего времени суток, являюсь представителем группы заинтересованных игроков, и как самый общительный, смелый и глупенький задаю ряд волнующих нас вопросов, которые, в целом, не повлияют на наше желание ролевить на сем прекрасном форуме, но могут ускорить процесс разработки анкет. Вопросы могут быть наивными, могут показаться глупыми, но надеемся и верим на понимание админ.состава. Поихали х)

Первый вопрос:
Светлоэльфийский менталитет. Прочитав описание рас, их быт и религию, а так же прочую информацию из ответов администрации на вопросы и/или идеи игроков, зацепились за следующий диалог:
Потенциальный игрок интересуется возможностью создания светлого эльфа-наемника, на что получает весьма размытый ответ, в котором говорится, мол, следует подумать, насколько ли светлые эльфы кровожадны. В описании расы действительно ничего не сказано о случаях агрессии или жестокости со стороны светлых, из чего возникает резонный вопрос. В мире ролевой, какова грань аморальности в обществе светлых эльфов? Если сомнениям подвергается вопрос того, может ли быть светлый эльф наемником, то может ли он быть вором, пиратом, мошенником и т.д, при условии, например, что эльф давно покинул Долину и ассимилировался среди людей? Сейчас складывается ощущение, что эльфы обучаются искусству войны, но берутся за оружие исключительно в тех случаях, когда что-то угрожает им или их дому (что логично), и всеми силами стараются избегать военных конфликтов, хоть и изготавливают оружие. Имеют ли место быть, в таком случае, прецеденты среди светлых эльфов иного мышления? Или, в целом, весь процесс воспитания эльфов строится на невозможности подобного рода мысли/деятельности? В разделе о расе так же указано, что эльфы поделились на светлых и тёмных исходя из религиозных соображений (если грубо), а как тогда относятся светлые к тем, кто не исповедует никакой веры (внутри общины, конечно, среди таких же светлых)? Может ли, в целом, эльф подвергать факт своей веры сомнениям, или, опять же, процесс воспитания строится так, чтобы исключать подобное?

Второй вопрос:
Взросление эльфов. Все в анкетах это пишут по-разному, но хотелось бы лучше понять механизм. В описании указано, что условное совершеннолетие у эльфов наступает на пороге полуторавека. Значит ли это, что до этой памятной даты эльф считается среди своих... Юнцом? :"D И относятся ли к нему соответственно в социуме? Ощущает ли сам эльф себя не достаточно зрелым до этой самой отметки на фоне более старших сородичей?
И, выходит, в среднем, он где-то десять лет находится в стадии... полового созревания? (Искренне им сочувствую, не хотелось бы мне столько лет переживать пубертат хд)

Вопрос третий:
О маразме. Ой, то есть нет. О забывчивых игроках! Читая правила создания персонажа, столкнулись с проблемой необходимости иметь по аккаунту на каждого героя. По большей части, персонажей планируется не более одного, но кое-кто хотел бы отыграть целое семейство. Однако игроки мы не первой свежести, и вопрос, может быть, покажется странным, но есть ли возможность создания одного аккаунта в заглавии которого не одна конкретная персона, а фамилия, за которой скрывается 3 кровно связанных родственника? Обоснуем просто: не хотелось бы оплошать и отправить соигроку пост от имени милой и кроткой девушки с содержанием кровавого боя или пыток, предназначенных совсем другому лицу хд

Вопрос четвертый:
Для тех, кто не хочет быть эльфом, а хочет играть за местную знать. Некоторым игрокам приглянулась сытая аристократическая жизнь, однако в описании порядков и быта высшего общества не нашли информации о важном событии в жизни аристократов, а именно - возраста дебюта. В описании принцесс указано, что одна из них сыскала внимание кавалеров на своем первом балу. Если совершеннолетие именитой прослойки населения наступает в 17 лет, то во сколько лет знать выходит в светское общество впервые? В эти же 17? В 15? в 25?

Чем подробнее будут ответы, тем, разумеется, лучше. По тексту сообщения понятно, что у нас любят поговорить ;D

0

6

Эльфийское ОПГ, здравствуйте! Я тут на стажировке временно заменяю админа ввиду сложных обстоятельств его реала, так что сбор информации у меня займет больше времени, чем хотелось бы) Могу предложить добавиться в тг для более оперативной связи, там можно будет обсудить все в формате диалога в реальном времени. Если это удобно. Если нет, я обязательно отвечу здесь, но это будет дольше. Если вариант с тг устроит, оставьте здесь свои контакты (можно скрытым текстом, если не хотите афишировать) ^ ^

0

7

Думаю, мы не против дождаться ответа здесь. Хотим следить за диалогом всем селом, а т.к. коммуникация через одного, сами понимаете, хоть скорость в тг и будет повыше, все-таки это неудобно. Коллектив хочет быть свидетелем диалога, мало ли, еще по ходу ответов вопросы новые появятся. Поэтому обещаем быть терпеливыми и побыть Хатико с:

0

8

Привет, потенциальный новый игрок!))
Пожалуй, на правах одного из старейших игроков вставлю свои пять копеек)

Эльфийское ОПГ написал(а):

Имеют ли место быть, в таком случае, прецеденты среди светлых эльфов иного мышления?

Думается мне среди светлых потихоньку зарождаются это самое иное мышление, после смерти королевы и принцессы светлые начали по-тихоньку выводить "бронепоезд с запасного пути", т.е. в одном из эпизодов есть момент, где светлые эльфы сами, первые нападают на темного эльфа. Мне кажется такая трансформация взглядов была бы интересна.

Эльфийское ОПГ написал(а):

а как тогда относятся светлые к тем, кто не исповедует никакой веры

На мой взгляд такое вряд ли возможно - ну т.е. вот в нашем реальном мире вполне можно быть атеистом, вера здесь - красивые сказочки не подкрепленные какими-либо деяниями господня. В мире Авароса боги действительно существуют, они настоящие, эльфы, опять же, видят подтверждение существования своей богини - она отзывается на их воззвания. При таком раскладе сложно оставаться атеистом и подвергать веру сомнениям.

Эльфийское ОПГ написал(а):

вором, пиратом, мошенником и т.д, при условии, например, что эльф давно покинул Долину и ассимилировался среди людей?

Мне кажется такое возможно только если эльф с самого рождения жил среди людей. Все же эльф, выросший в Долине вряд ли "очеловечится", основные моральные принципы должны сохраниться.

Про взросление эльфов - надо покопаться в старых переписках, честно сказать, уже и не помню что мы там мутили с возрастом https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/32688.png  :D

Эльфийское ОПГ написал(а):

создания одного аккаунта в заглавии которого не одна конкретная персона, а фамилия, за которой скрывается 3 кровно связанных родственника?

Если я правильно понял для такого отыгрыша вам на форуме будет нужна маска? https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png Или у вас будет один персонаж основной, главный, а остальное семейство в статусе нпс?

Эльфийское ОПГ написал(а):

Если совершеннолетие именитой прослойки населения наступает в 17 лет, то во сколько лет знать выходит в светское общество впервые? В эти же 17? В 15? в 25?

Я бы предположил, что на первый бал аристократок выводят лет в 15

0

9

Спасибо за отклик! Но вопросы не кончаются, поэтому простите-извините :'DD
З.Ы. ответов от зам.админа тоже ждем, верим, помним, чем больше информации есть, тем оно лучше :>
З.Ы.Ы. если будет возможность найти больше информации о взрослении эльфов, будет вообще чудесно, вдруг окажется, что не стоит быть инфантильным в 152...

Эльтор из рода Лорвадис написал(а):

В мире Авароса боги действительно существуют, они настоящие, эльфы, опять же, видят подтверждение существования своей богини — она отзывается на их воззвания. При таком раскладе сложно оставаться атеистом и подвергать веру сомнениям

Вполне справедливо. Но отсюда сразу же появился следующий вопрос. Если эльфийская богиня действительно есть, эльфы ей поклоняются, она отвечает на молитвы (отсюда и эльфийская магия, как я понимаю), то как тогда у Темных эльфов образовался свой бог? хд
Поясню. В описании рас сказано, что изначально все эльфы одинаковые, потом кое-чего не поделили, часть из них стала обожествлять ночь, ну, и была закономерно проклята (замечу, кстати, что они сами просто собрались и решили, высшие силы на это никого не толкали, судя по матчасти хд). А затем обосновалась в своем лесу и жила долго и счастливо (нет). Если все эльфы были одинаковые, верили в одно божество, которое действительно есть, то... Как у них вышло соорудить целого Луноликого, который бы тоже отвечал им на молитвы? Если у них было общее божество, то не должно оно было просто отвернуться от них, ну, и пусть бы жили себе как-нибудь, без божьей помощи? хд Или Луноликий был всегда и ждал, когда там какой эльф додумается ему помолиться? Или это общая богиня эльфийская лихо переобувается? :""D

Эльтор из рода Лорвадис написал(а):

Если я правильно понял для такого отыгрыша вам на форуме будет нужна маска?  Или у вас будет один персонаж основной, главный, а остальное семейство в статусе нпс?

Сейчас будет неловкий момент, но что есть "маска" и с чем ее едят? Мы очень старенькие игроки, когда я последний раз играл за всяких гномов, форум состоял из одной темы, куда писало 100 человек, в заглавии поста указывая имя персонажа х)
У игрока планируется два основных персонажа и, как минимум, один эпизодный, но важный нпс - глава семьи. Просто т.к. они все родня, есть вероятность, что два основных персонажа будут фигурировать в одном отыгрыше/посте, и будет неудобно с двух аккаунтов писать реакцию за каждого, когда они оба в одной локации, например. Отсюда ноги растут.

0

10

Эльфийское ОПГ написал(а):

если будет возможность найти больше информации о взрослении эльфов, будет вообще чудесно, вдруг окажется, что не стоит быть инфантильным в 152...

тут примерно так 50 лет - 18 человеческие, 150 лет - 23-25. 100 лет эльфа - равно примерно пяти-семи лет развитию человеческим.  Фишка в том что у эльфов с возрастом замедляется старение, не идёт одинаковым темпом как у людей. 

Эльфийское ОПГ написал(а):

о как тогда у Темных эльфов образовался свой бог? хд

ну-с вообще эта религия молодая по сравнению с другими, и насколько я понимаю, то Луноликий был всегда, как и остальные боги Авароса, да ему не поклонялись до определённого момента, потом как откапали, уже всё пошло поехало. Если я не права, придет Мэгги и исправит меня х)
Но вообще как бы факт в том что, этот бог есть, такой же самостоятельный индивидуум как Богиня светлых хд 

Эльфийское ОПГ написал(а):

Сейчас будет неловкий момент, но что есть "маска" и с чем ее едят?

это один из кодов позволяющий в сообщении сменить аватар и ник, допустим, его часто используют в альтернативной игре

Эльфийское ОПГ написал(а):

У игрока планируется два основных персонажа и, как минимум, один эпизодный, но важный нпс — глава семьи. Просто т.к. они все родня, есть вероятность, что два основных персонажа будут фигурировать в одном отыгрыше/посте, и будет неудобно с двух аккаунтов писать реакцию за каждого, когда они оба в одной локации, например. Отсюда ноги растут.

смотрите, один персонаж - один аккаунт, нпс уже можно просто в постах обыгрывать
допустим, вот у меня Йена мой основной, есть еще Лира Блум, мой твинк, и аккаунт для неё отдельный

Отредактировано Йена Брасс (03.07.2022 21:52:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

11

Эльфийское ОПГ написал(а):

Но вопросы не кончаются, поэтому простите-извините :'DD

Задавайте, ответим с удовольствием)

Эльфийское ОПГ написал(а):

как тогда у Темных эльфов образовался свой бог?

Эльфийское ОПГ написал(а):

Или это общая богиня эльфийская лихо переобувается?

Йена Брасс написал(а):

ему не поклонялись до определённого момента, потом как откапали, уже всё пошло поехало. Если я не права, придет Мэгги и исправит меня х)

Пожалуй я тебя исправлю, радость моя! :D 
Нет, на самом деле переобувается не эльфийская богиня, а Смотрящий, человеческий бог. Т.е. Луноликий и Смотрящий это одно и то же, вот он и откликается на молитвы.

Эльфийское ОПГ написал(а):

форум состоял из одной темы, куда писало 100 человек, в заглавии поста указывая имя персонажа х)

*предается ностальгии* А я-то думал, что только я настолько древний, что помню такой формат игры :D

+1

12

Что ж, больше спасибо за помощь! Более или менее разобрались. Постараемся в ближайшее время начинать потихоньку забрасывать анкеты. Пока вопросов больше не с:

0

13

Эльфийское ОПГ, простите пожалуйста, можно для тупеньких: так и не поняла, каким образом игрок хочет с одного аккаунта играть за нескольких? У нас (и вроде так на большинстве форумов) система такая, что если "остальные" - это персонажи важные для сюжета (пусть даже вашего личного), будут часто использоваться и, что самое важное, взаимодействовать с другими игроками БЕЗ участия персонажа, на которого создан аккаунт, то для них нужно создавать отдельный. Например, создали вы аккаунт милой бабульки, но при этом играете ее внука-разбойника. Если вы собираетесь общаться с миром "через" бабульку, то есть она будет непосредственным участником всех эпизодов, а внук "на фоне", то аккаунт может быть один. Если же вы создаете эпизод, где только внук, а бабулька в этот момент за тридевять земель (да хоть на соседней улице), то внуку нужен отдельный аккаунт.

Эльфийское ОПГ написал(а):

Более или менее разобрались. Постараемся в ближайшее время начинать потихоньку забрасывать анкеты. Пока вопросов больше не с:

Я все еще тут, если что, постараюсь ответить более оперативно.

Эльтор из рода Лорвадис написал(а):

Нет, на самом деле переобувается не эльфийская богиня, а Смотрящий, человеческий бог. Т.е. Луноликий и Смотрящий это одно и то же, вот он и откликается на молитвы.

Вот тут очень важно, встряну. Если Его Величество не пошутил, значит, он не так понял. Если я не путаю (поправьте, у кого есть обоснуй на обратное), Луноликий и Смотрящий - это не одно и то же. Схож чем-то концепт, но сами божества разные.
И снова, поправьте, если ересь несу, но где-то вообще упоминалось, что человеческий бог, как эльфийские, реально существует? Я такого не припомню. Отсюда, собственно, и атеисты среди людей.

0

14

Эльтор из рода Лорвадис написал(а):

Я бы предположил, что на первый бал аристократок выводят лет в 15

А, ну и вот тут да, тут Его Величество попал в точку)

0

15

Я только отошёл с чистой совестью плести сеть интриг и анкет, а тут целая дискуссия х)

Мэгги Мур написал(а):

И снова, поправьте, если ересь несу, но где-то вообще упоминалось, что человеческий бог, как эльфийские, реально существует? Я такого не припомню. Отсюда, собственно, и атеисты среди людей.

На самом деле, насколько помню из описания тех же магов у вас, указано, что в богов они не верят, но верят в науку и октарин (дай боже пишу название правильно). Соответственно, можно считать их атеистами, выходит, так?
Тогда окончательно запутался с эльфам, чего, кто у них. Мне стоит дождаться, когда все договорятся? :"DD

Что касается одно аккаунта, то поясню. Игрок хотел сделать аккаунт, грубо говоря, на семью. То есть не "Ляля Лупа", а, грубо говоря "Род Лупа" или типа того. Это потому, что, повторюсь, мы часто косячим (грешны, оттого и вопросов столько). И были прецеденты отправки не того и не туда (не тот герой, не тому игроку ответ). Систему игры по разным аккаунтам мы понимаем. Вопрос такой ещё потому, что будет грубо говоря, два основных героя — брат и сестра — и есть вероятность того, что игрок будет играть ими двумя в одной, например, игре, писать посты за обоих одному соигроку. Но технически персонажи разные, и они НЕ нпс. Это создаёт неудобство в том плане, что нужно будет за каждого в одну тему один пост кидать. Я понимаю, сложно звучит :"D

0

16

Мэгги Мур написал(а):

Если Его Величество не пошутил, значит, он не так понял. Если я не путаю (поправьте, у кого есть обоснуй на обратное), Луноликий и Смотрящий — это не одно и то же. Схож чем-то концепт, но сами божества разные.
И снова, поправьте, если ересь несу, но где-то вообще упоминалось, что человеческий бог, как эльфийские, реально существует? Я такого не припомню. Отсюда, собственно, и атеисты среди людей.

Про то что Луноликий и Смотрящий одно и то же я исходил из старой переписки с Альраеном (тогда я взялся за хронологию и уточнял кое-какие моменты). Я полагаю, раз Луноликий - ответвление, то видимо, Смотрящий и Луноликий - один и тот же бог.
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/88/150437.png

Про реально существующих богов было в обсуждении во флуде. Если, конечно, с тех пор концепт нашего мироустройства не поменялся.

0

17

Эльфийское ОПГ написал(а):

Вопрос такой ещё потому, что будет грубо говоря, два основных героя — брат и сестра — и есть вероятность того, что игрок будет играть ими двумя в одной, например, игре, писать посты за обоих одному соигроку. Но технически персонажи разные, и они НЕ нпс. Это создаёт неудобство в том плане, что нужно будет за каждого в одну тему один пост кидать.

Думаю при таком раскладе лучше создать на каждого персонажа свой аккаунт и свою анкету.

0

18

Эльтор из рода Лорвадис написал(а):

Про то что Луноликий и Смотрящий одно и то же я исходил из старой переписки с Альраеном (тогда я взялся за хронологию и уточнял кое-какие моменты). Я полагаю, раз Луноликий — ответвление, то видимо, Смотрящий и Луноликий — один и тот же бог.

Хм-хм, но тут напрямую не сказано, что один и тот же. Мне просто казалось, что я как раз то ли видела где-то, то ли он мне говорил, что это разное. Тут весь вопрос в том, что понимается под словом "ответвление". Хотя согласна, по скрину можно допустить вариант, что это один бог. Но если прям в дебри лезть, то ответвление религии не равняется вере в одного и того же бога вроде. Иеговисты себя тоже христианами называют.Так что вопрос все еще спорный.

0

19

Мэгги Мур, может проще Альраена спросить? Чтоб уже точно не заморачиваться на эту тему.

0

20

Боброго вечера.

На всякий случай отпишу здесь, что до написания анкеты желаю придержать внешность Vax'ildan Vessar из Critical Role/Legend of Vox Machina. Буду премного благодарен.)

0

21

Здравствуйте)
У вас в рекламной теме совсем нет листовок

0

22

Гонец, здравствуйте. Спасибо! Поправили)

0

23

Доброго времени суток! Я студент, пишу магистерскую работу по психологическим особенностям ролевиков и кочую по ролевым, собирая материал. Пришёл за вашей помощью и надеюсь, моя просьба не доставит амс неудобств.

Прошу всех желающих пройти тестирование, как будет время, займёт где-то час или меньше. Оно само по себе интересное, и результаты могу выслать, если написать на почту, которая указана в гугл-форме.

Заранее спасибо за помощь всем неравнодушным! Лучей добра и процветания вашему форуму <З

Тестирование (из адреса убрать звёздочку, потому как ссылки не пускает) ниже:

https*://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWl7wWd6YJrprA9V0R-TCvldrnARPIxGG0SoNRph0u9sozoA/viewform

0

24

Привет. Не нашёл какой-то организации для убийц, поэтому хочу взять просто "частника", который прикрывает незаконную деятельность ремесленническим делом, является членом гильдии ремесленников, странствует по большей части. Разрешите взять тёмного эльфа или это будет слишком? Ну, и если проглядел с "гильдией убийц" - направьте почитать, пожалуйста.

0

25

Эрт, добрый день!
Гильдии убийц пока у нас нет, но взять "частника" можно и темный эльф очень даже хорошо в это впишется)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

26

Я прошу прощения, а форум живой?)
Айра

0

27

Гонец, живой

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

28

Доброго! А возможно ли занять роль короля?

0

29

!!!, Добрый день! К сожалению, роль короля сейчас будет не актуальна, так как ему не с кем будет играть, но если хотите можете рассмотреть другие роли, будем рады помочь с выбором  https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/148/853374.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

30

Добрый день,
заинтересовал из портретной галереи «Ковена Чёрной Звезды» персонаж Катриона Четтер.
Подскажите, пожалуйста, насколько она сейчас актуальна и дополнительно:
— события, о которых идёт речь, уже описывались где-то в сюжете? (что это была за война, между кем и кем)
— как дополнение к предыдущему вопросу, есть ли на проекте лорд, в чьих войсках она служила и указана ли чётко сторона конфликта, за которую выступала?
— упоминалось ли где-то про проклятие, которое перенесла Катриона или это на откуп игрока остаётся? (как и его последствия)

Заранее благодарю за ответы)

0


Вы здесь » Книга Авароса » Записки на полях » Старая гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно