Книга Авароса

Объявление

Книга Авароса Авторская ролевая в жанре фэнтези.
Эпизоды, высокий рейтинг, активный мастеринг, многогранный сюжет и рисованные внешности
События игры
  • Ривердейл. Королева Элинор плетет интриги, паутиной окутывая юного лорда Элиаса, претендующего на престол. Ее Величество желает первой добраться до письма, раскрывающего тайну смерти брата короля. Сумеет ли лорд Элиас ее опередить?
    Альвинделл. Границы земель светлых эльфов закрыты для въезда их темных соседей. Обстановка становится все более напряженной. Пока Эльтор проводит расследование смерти принцессы, его сын ищет правду своими способами.
    Росвилл. Тайные вылазки вампиров в Аварос становятся все более частым явлением. Среди жителей королевства много пострадавших, но много и тех, кто за плату и определенные услуги готов помочь изгнанным. Это не могло не привлечь внимание Алмонда.

Ищем и ждем

Больше персонажей
Лучший пост

Сквозь пелену окутавшего его тумана, Альраен слышал звуки. Шорохи, шепот, вздохи. Сознание вернулось к нему, но отчего-то тяжело было открыть глаза и сфокусироваться на обстановке вокруг. Сквозь едва приоткрытые веки он различил силуэт девушки, и понял, что шепот принадлежит ей. Других голосов не было, это успокаивало. Девушка, по всей видимости, была та самая, которую он увидел до того, как потерял сознание. [ читать далее ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Авароса » Игры и забавы » Мысли вслух №2


Мысли вслух №2

Сообщений 91 страница 120 из 120

1

Хотите высказать мысли, но не хотите вступать в диалог? Эта тема для вас.
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/52/981711.png

Подпись автора

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
(c) Оскар Уальд

+1

91

Услышал сегодня замечательную песню, припев особенно хорош:
Наташа Наташа если бы диво
Случилось и стала ты вдруг некрасивой
Быть может тогда ты смогла бы заметить
Что я с тобой рядом один в целом свете.

Т.е. этот "поклонник" не хочет прикладывать никаких усилий, не хочет подняться до ее уровня (ну ладно красота, может у него с внешностью не задалось) стать интересным, умным, хорошим собеседником, чувством юмора обзавестись, хорошо зарабатывать в конце концов... Но нет! Это долго и сложно, не хай лучше девица опустится до его уровня, станет не красивой и никому не нужной, вот тогда бы он до нее так уж и быть снизошел и пусть бы она б еще и благодарна до скончания веков за оказанную честь. Но другой вопрос... а нужна была бы ему эта Наташа, если б стала не красивой? https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png

+3

92

Подумалось тут... любой мир имеет свойство меняться - литература, изобразительное искусство, музыка, мода да даже сам язык. А эльфы, прожив несколько веков, начинают ли ворчать, что раньше музыка была лучше, нравы приходят в упадок, а современный молодежный сленг они не понимают и звучит он варварски? https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png  :D

+3

93

А мне вот тут интересно стало у кого какая книжная полка? Кто что читает? да очень важный вопрос давайте делиться? хд

эт моя малышка))
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

+2

94

"Если есть возможность осмотреть чужой книжный шкаф, непременно это делаю. И в глубине души по-прежнему полагаю, что это и есть наилучший способ узнать человека". Макс Фрай.

+3

95

Пришла позориться со своими двумя полочками.

Остальное - книги дочки, но они не на полках, а в её доступе.
Ещё в читалку куча фентези загружена, так как дорога на работу (1.5-2 часа в одну сторону) располагала к такому варианту чтения.

В родительском доме целый шкаф, включая классику, а у нас лишь несколько книг.

Подпись автора

https://i.ibb.co/gScWMS8/Ilandera4.png

+1

96

Занятный канал - люди рассказывают о своей работе.


+1

97

Попалось на глаза:

Археологи обнаружили скелет монаха, котором более 1500 лет, полностью закованный в цепи.
Монах, останки которого были погребены под монастырем был скован цепями по рукам, ногам и даже шее. Его тело находилось в гробнице, которая имеет форму ящика и сделана из каменных плит.
Цепи часто практиковались монахами аскетами, как часть самолишения ради искупления грехов. Археологи выяснили, что многие монахи того времени уходили подальше от поселений, дабы практиковаться во спасение души. Там они жили в запертых самодельных камерах, молились стоя на камне или столбе, приковывая себя к скалам или заковывая в 10 килограммовые цепи.
Ученые полагают, что это не единственная находка, которую они найдут на этих раскопках.

Вот будет облом, если после смерти-таки ничего нет, а ты тут молился, искупал грехи, занимался мазохизмом терпел всякие лишения, не жил даже толком в надежде, что - ух, после смерти-то отосплюсь попаду в рай да там уж оторвусь! А окажется, что ты просрал свою единственную жизнь на вот такие бессмысленные, никому в общем-то и не нужные самоограничения! https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png

+1

98

Сериал "Предпоследняя инстанция" - рекомендую посмотреть, довольно симпатичный, хоть и русского производства)

+1

99

...

+1

100

Прохладненько)
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/159/324613.jpg

+1

101

Что-то день идёт совсем не по плану. Где там уже вечер?

Подпись автора

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
(c) Оскар Уальд

+1

102

Есть у меня в телеге особый чат, с его обитателями я вожу дружбу уж лет десять, когда-то мы вместе создавали ролевку, теперь же просто общаемся и не только о ролках. Тут зашел разговор о персонажах и хочу поделиться небольшой перепиской)

Свернутый текст

Отредактировано Кай Римар (27.01.2023 09:40:49)

+2

103

Солнышки мои милые, я уже говорила, что очень вас всех люблю?
Тогда скажу ещё раз)))
Вы замечательные!
https://forumstatic.ru/files/0019/e8/f8/39476.png

Подпись автора

https://i.ibb.co/gScWMS8/Ilandera4.png

+3

104

Птица-тройка страшная вещь! Три раза перечитала пост, пытаясь понять, что за женщина подозвала Ромео и потом только сообразила, что тут неправильное выделение :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/131/490755.png

+2

105

Чуть-чуть поворчу и посетую.
Мой любимый автор, Алексей Пехов, затеял большой проект с публикацией комиксов по своим книгам. Сейчас в продаже есть один, но я его пока не приобрёл. Почему? Да потому что боюсь разочароваться. Сегодня видел публикацию с несколькими иллюстрациями из комикса по "Стражу". Они пока как черновики, но выглядят вполне себе завершёнными. Иллюстратор - какой-то из мастодонтов жанра комиксов. И.... И я не хочу покупать такой комикс. Я не хочу видеть самого милого из персонажей этого цикла книг с на столько отталкивающей наружностью. И не хочу видеть главного героя таким небрежно прорисованным, будто иллюстратор торопился и банально заштриховал всё его лицо. Нет, никто не говорит о том, чтобы вырисовывать мачо или модель, но не так же грубо и безлико! Это же главный герой, а не абы кто!
Пока самым классным в прорисовке там Чучело. Это тоже ключевой персонаж, но ...неужели хорошо нарисовать у нас могут только чучело?...
*до крайности печальные вздохи*
И вот на фоне такого покупать уже имеющийся комикс я не горю желанием от слова "совсем"(((

Подпись автора

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
(c) Оскар Уальд

+2

106

Каждый раз, когда кто-то из друзей/знакомых зовет на новую ролевую зависаю - человек действительно хочет видеть меня на нужной роли и снова побродить со мной в паре или просто никто больше не согласился?... С - самокритика.  https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/92774.png

Отредактировано Кай Римар (22.02.2023 17:27:29)

+2

107

Наши бабушки отпустили нас немного поотдыхать. И у нас, наконец, нашлись силы и желание посмотреть какой-нибудь фильм.
Из списка всякого выудила один с вот таким забавным описанием:
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/18/t889925.png

Он так и называется: "Маленькая ведьма".
Сделали Германия и Швейцария. Да, он детский, но довольно милый, и не пустой: с поучениями. И музыкальное сопровождение - сказочное))
Мне ещё очень понравилась главная героиня: с неголливудской внешностью:)

Подпись автора

https://i.ibb.co/gScWMS8/Ilandera4.png

+2

108

Думаю вот - насколько же тесен ролевой мирок? По приглашению подруги окопался на МиорЛайне, а не так давно туда пришел новый игрок, взял роль эльфа-полукровки, барда... не могу отделаться от ощущения, что это наш потерянный маэстро, стиль общения очень похож. Теперь мне интересно, с кем из тех, кто скрывается за аватарками я пересекался на других ролевых? С кем я уже бродил в паре, но не узнал под другой личиной? *вечер философствования*))

0

109

Понял, что не люблю эпизоды, где больше трех игроков - и очередь долго ждать, и такую толпу сложно скооперировать :suspicious:

0

110

Попалась на глаза новость, что у Громыко выходит новая книга. Странное чувство - я помню, с каким восторгом и нетерпением ждал выхода продолжения олухов, с интересом прочитал "Киборг и его лесник", но после не слишком удачной "Кассандры", после неудачной "Кармы" новую книгу жду с опаской и скепсисом.

К тому же... о киборгах Ольга пишет уже больше 10 лет, не знаю, как вам, но мне эта тема что-то слегка приелась и весть о том, что новые рассказы опять о Кассандре и киборгах - печалит.
Меня восхищают первые книги (серия про Вольху, год крысы, цветок камалейника), там показаны разные миры, разные традиции и это интересно. Да даже первые книги про олухов были интересные - космос был огромный, обширный, с разными мирами - Земля, задыхающаяся под слоем бетона и зверствующими «Живыми»; Эдем с кабанами, злобными грибами, омлохами и цикадами; Карнавал, который «переливался всеми цветами радуги, словно Всевышний вытирал о него кисть в процессе раскраски других миров»; Джек-пот, крупнейший бандитский притон... это было интересно. Но после "Встретимся на Кассандре" космос схлопнулся, ужался до одной планеты, это грустно.

Отредактировано Кай Римар (02.03.2023 11:58:43)

+2

111

Снова в режиме " Золушка": если всё успею, то до среды напишу пост!
А всё почему? А потому что выходные прошли как выходные)))
А ещё я в очередной раз съездила посмотреть "Вия". Дарья Бурлюкало - самая жутенькая панночка  :love: А Руслан Герасименко - очень харизматичный и юморной Хома :D

Подпись автора

https://i.ibb.co/gScWMS8/Ilandera4.png

+3

112

Пока пост писал, вспомнил занятный эпизод из книг Елены Звёздной "Академия проклятий".
В гнома вселилась нечисть и жаждала убить главных героев его руками. И вот что из этого вышло:

много букв

— Хватит! — решительно произнес мастер Гурт. — Дело несет прибыль. Дело важнее.
Юрао, мгновенно задвинув меня за спину, вежливо поинтересовался:
— Простите, почтенный мастер Гурт, о каком деле идет речь?
— Прибыль, — гном поднялся, — мне заплатят. Много.
Стол отлетел, освобождая ему путь, и грохнувшись об стену, упал… к счастью целый. Да, это было жутко — гном, с остекленевшим взглядом и словно гудящий от магического напряжения воздух. Не боялся в этот момент только Юрао.
— Сколько заплатят? — все так же вежливо благожелательно спросил он.
Гном поднял глаза на него, нахмурился и повторил:
— Много. Нужно идти.
И он действительно пошел. Вот только у Юрао был еще один каверзный вопрос:
— А договор о найме вы подписали? — и господин Гурт остановился посреди кабинета. Окрыленный успехом, дроу продолжил: — Ни один уважающий себя гном не берется за работу, пока договор не подписан. Где ваш договор и акт на выполнение работ по найму, господин Гурт?
Медленно, очень медленно гном повернулся обратно, к стулу который покинул и непонятно кому сказал:
— Договор… Надо подписать договор…
А потом противным, визгливым голосом:
— Проклятый дроу, чтоб тебя разорвало да и выбросило! Чтоб тебе пусто было! Чтоб тебя настигли тридцать три несчастья!
Мы с Юрао переглянулись, а гном глухо и своим голосом:
— Нужен договор!
И сел на стул. В следующее мгновение стол взлетел, и оказался аккурат перед гномом, потом к нему подлетел лист, и подползло перо. И мастер Гурт начал писать договор о найме стандартного образца. Точно знаю что стандартного, потому как мы с Юрао не удержались, подошли ближе, и теперь вчитывались в ровные строки.
Гном писал:
«Я, Ровио Гурт, мастер каменщик, в дальнейшем исполнитель, по договору возмездного оказания услуг обязуюсь оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги…».
— Неверный договор, — вмешался Юрао, — вы не указали, кто Заказчик, мастер Гурт.
— Гррррр, — ответил уважаемый гном.
— Опять же — по какому адресу будет производиться расчет? Мне кажется, вас пытаются надуть, почтенный мастер Гурт.
Гном вскинул голову и посмотрел на Юрао вполне осознанно. Дальше прозвучало:
— А действительно! Что вы себе позволяете, милейшая?! — в следующее мгновение глаза его затуманились, и мы услышали визгливое и с шипящими нотками: — Семь золотыххххх!
Дальше почти невероятное:
— И все? — воскликнул Юрао. — Уважаемая, да вы никак пытаетесь разбогатеть за гномий счет? Семь золотых! Где это видано! Да почтенный мастер Гурт из дому не выйдет, ради столь скромной суммы.
— Именно, — подтвердил гном.
Ну и я в стороне не осталось:
— Опять же имя Заказчика не указано, — напомнила об уже сказанном. — То есть фактически договор является недействительным.
Гном зашипел, порвал лист, притянул другой. Дальше заскрипело стиснутое перо, и мы с Юрао с удивлением прочли:
— Я, Игарра Болотная, место жительства Приграничье, город Ардам, улица Весеннего Умертвия, дом 66, кв. 14, нанимаю гнома мастера Гурта, для оказания услуг личного характера. И обязуюсь выплатить вознаграждение в сумме 100 зл. мон.
Подписи сторон. Заказчик (размашистая нечеткая подпись), Исполнитель (красивая, четкая, правильная и совершенно неповторимая гномья роспись).»
И вот стоило гному расписаться, как он же заорал писклявым голосом:
— А теперь убей дроу и девчонку! У нее все равно нет кольца!
Мастер Гурт медленно поднял голову, посмотрел на нас и медленно поднялся.
— Договор не действителен, — ничуть не испугался Юрао. — Где сумма прописью?
— Опять же «оказание услуг» слишком размытая формулировка, — да, я тоже так умею.
Гном с размаху сел на стул.
— Может еще и сумма маленькая? — язвительно поинтересовался все тот же противный, и без сомнения, женский голос.
— Допустим, сумма внушительная, — задумчиво протянул Юрао, — однако где четко оговоренный временной промежуток исполнения работы? Где гарантии и обязательства сторон? Где…
Далее продолжил гном:
— Где сумма прописью?
— Вот именно, — поддержал Юрао.
В следующее мгновение мастер Гурт изорвал договор, и принялся составлять другой. Мы с Юрао одновременно переглянулись и с явным облегчением выдохнули — наше убийство по понятным причинам откладывалось.
— Я… — начал гном.
— Ненавижу, — внезапно завизжал он же. — Как же я вас ненавижууууу… и тебя, остроухий, и тебя, человечкаааа…
Подавив усмешку, Юрао благожелательно порекомендовал:
— Вы не отвлекайтесь, составление договора дело для каждого гнома священное, должен заметить.
Женский голос в гноме на мгновение умолк, дав возможность мужскому монотонно диктовать самому себе условия договора, в котором, не знаю как Игарра Болотная, а вот мы с Юрао точно заметили, что сумма вознаграждения каким-то немыслимым образом из ста золотых превратилась в тысячу. Юрао с искренним уважением воззрился на едва заметно улыбающегося господина Горта, я же подумала, что сама никогда и никаких договоров с гномами подписывать не буду.
— Дроу, — женский голос вернулся, — если я тебя два раза не добила, значит в третий добью.
Юрао хмыкнул, и внес предложение:
— Давайте оформим как пари, с призовым фондом в тысячу золотых!
Даже господин Гурт писать перестал писать свой договор, с недоумением глядя на партнера.
— Поверьте, это выгодное предложение, — продолжал разглагольствовать Юрао, — если вы убиваете меня с третьего раза, я, в здравом уме и светлой памяти, выплачиваю вам тысячу золотых, а если не убиваете, вы мне платите эту же сумму за свое милосердие.
Недоумение в глазах гнома сменилось искренним уважением, и кажется, он тоже подумал, что не будет никогда подписывать договоров с офицером Найтесом.
— Это я-то милосердная?! — взвизгнула в гноме Игарра Болотная.
— Тем более! Очень выгодное предложение, госпожа Болотная, — Юрао был великолепен. — Вы сможете не только меня убить, но и заработать на моей смерти! Или не верите в свои силы?
Тишина. Даже гном явно ждал развития событий.
— А знаешь что, а пиши свой договор! — взревела Игарра Болотная. — Живо!
Дроу и гном переглянулись, обменялись скупыми гномьими ухмылками, и через пару минут все было кончено. Гномья рука поставила широкую неопрятную роспись с кучей завитушек на обоих договорах, после чего Игарра Болотная торжествующим писком скомандовала:
— Убей дроу!
Несмотря на неординарность ситуации, я первая начала хихикать. Потом подхихикивать стал гном, а вот Юрао хранил серьезное выражение на лице, ровно до того момента, как сообщил Игарре:
— С договором ознакомьтесь, уважаемая, у вас четко прописан девяносто процентный аванс, перед началом выполнения господином Гуртом вашего заказа.
Когда в кабинет вбежала Риайя, с пакетом крема из чертополоха, мы буквально умирали со смеху — Юрао хохотал уронив голову на сложенные на столе руки, я, практически уткнувшись в его плечо, господин Гурт ухохатывался, одновременно сохраняя растерянное выражение во взгляде. А потом хохот гнома прервался, чтобы он, глядя на оторопевшую от увиденного Ри, растерянно произнес:
— То есть аванс выплачивается вне зависимости от того, берется ли господин Гурт за работу или нет?
— Дааа! — Юрао рыдал от смеха и говорил сквозь слезы: — А еще, подписав указанный договор, вы обязаны уплатить вне зависимости от того, поручите ли вы исполнение заказа господину Гурту, или найдете другого исполнителя. Оплачиваете в любом случае, это те обязательства, которые вы взяли на себя, поставив подпись!
Не знаю, какое лицо было у гнома, а Ри сходу все поняла, и заулыбалась.
— Но, — голос Игарры Болотной упал до шепота, — в вашем договоре…
— Дэй, я сейчас действительно умру, — простонал офицер Найтес, и захохотал в голос.
Я, сдержав смех, пояснила несчастной нечисти:
— Внимательно прочтите договор, там четко указано, что в случае сохранения жизни офицеру Найтесу до… ох, — не рассмеяться было трудно, — до часу дня сего числа, вы обязуетесь выплатить ему сумму вознаграждения по условиям пари.
Тишина, и мы все отчетливо услышали бой часов на городской башне. Час дня!
— А если я его убью? — взревела госпожа Болотная, позабыв, что собиралась доверить это дело гному.
— Выплачиваете ту же сумму моим наследникам, — простонал Юрао, держась за живот. А затем сокрушенно произнес: — Все, Дэй, я не могу больше… Я даже от выходок Ри так не ухохатывался…
Риайя, хмыкнула, и поинтересовалась:
— Вы что, раскрутили вселившуюся нечисть на деньги?
— Ыыы… — подтвердил партнер.
— Чисто сработано, — подтвердил и сам гном, — как развести остроухого, — взгляд на Юрао, — в смысле эльфа.
— Да я понял, дружище, — Юрао протянул гному руку.
— Друг, я тебя уважаю, как гном гнома, — сообщил мастер Гурт, радостно пожимая ладонь дроу своими ручищами.
Такого издевательства Игарра Болотная уже не стерпела.
— Хватит! — визг был оглушительным.
— Уважаемая, вы не буяньте тут, — Юрао указал на договор, — лучше давайте решать, как платить будете? Между прочим, мне не составит труда узнать, в каком банке вы держите счета, и стоит мне прийти к ним вот с этой бумажкой, как они сначала животы надорвут от смеха, а затем заблокируют до судебного разбирательства все ваши счета. Кстати, если вы ознакомитесь с припиской в конце договора, выясните, что с момента вступления договора в действие, то есть с часу дня сего числа, за каждый час просрочки выплаты начисляется десять золотых… Так что…
Гном, одной половиной лица изумленный и шокированный, второй откровенно посмеивающийся, спокойно добавил:
— А что тут выяснять? Она нечисть, похоже нелегально на территории империи проживающая, и явно выходец из ближайшего человеческого королевства, а деньги из Вергоры и Аннары переводит только «ЗлатоСереброИнвестБанк» братьев Дарзатов. У меня в этом банке доля, в домовладении по адресу улица Весеннего Умертвия, дом 66 кстати тоже. Так что получить оговоренные суммы проблем не возникнет, особенно если я свое слово скажу.

Подпись автора

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
(c) Оскар Уальд

+1

113

Наконец-то сподобился посмотреть "Кот в сапогах 2: последнее желание". Разочарован.

+1

114

Хотя волк-смерть там хорош, у меня почему-то ассоциация с Гюнтер о’Дим :D

0

115

Красивая цифра!))
https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/51/t62037.png

Подпись автора

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
(c) Оскар Уальд

+1

116

Стойкое ощущение, что забыл отписаться в какую-то игру https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/491827.png

+1

117

Поймал себя на мысли о том, насколько же наш, реальный мир влияет на восприятие ролевой истории: для примера, мир - фентези, помесь славянского и скандинавского. В постах встречаются фразы "села по-турецки" (раз у нас нет Турции, то и сидеть персонаж так не может), архитектор (угу, у славян в древнем веке! Тут бы лучше уж зодчий подошел)) Другой пример - в мире отсчет нового года начинается осенью и каждый раз спотыкаешься, когда пытаешься уложить события в жизни персонажа по месяцам-годам) А сам я грешу тем, что бывает пишу "солнце/луна" вместо названий местных светил или "упал на землю", хотя правильнее будет "упал на аркону", ну раз планета называется по-другому))

Отредактировано Кай Римар (14.03.2023 18:17:53)

+3

118

Коль скоро Аварос залег в спячку, предлагаю поделиться, кто где играет?) Я окопался на Рябиновой ночи, если кто пожелает присоединиться - буду рад снова с вами побродить)

+1

119

Грустно прощаться с Аваросом и его персонажами, пожалуй, этот форум был для меня уютной и теплой семьёй со сказочной атмосферой.
Но всему когда-нибудь приходит конец.
Хочу чтобы о нашей с вами сказке остались только радостные воспоминания 💜
Я сейчас обитаю только на оракуле

Отредактировано Йена Брасс (30.03.2023 20:13:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/106/364886.png

0

120

Наверное этого следовало ожидать, да. Но вообще у меня сейчас предельно странные ощущения.

Но было хорошо, да ^_^

Подпись автора

https://i.ibb.co/YDvnd34/image.gif

0


Вы здесь » Книга Авароса » Игры и забавы » Мысли вслух №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно