Книга Авароса

Объявление

Книга Авароса Авторская ролевая в жанре фэнтези.
Эпизоды, высокий рейтинг, активный мастеринг, многогранный сюжет и рисованные внешности
События игры
  • Ривердейл. Королева Элинор плетет интриги, паутиной окутывая юного лорда Элиаса, претендующего на престол. Ее Величество желает первой добраться до письма, раскрывающего тайну смерти брата короля. Сумеет ли лорд Элиас ее опередить?
    Альвинделл. Границы земель светлых эльфов закрыты для въезда их темных соседей. Обстановка становится все более напряженной. Пока Эльтор проводит расследование смерти принцессы, его сын ищет правду своими способами.
    Росвилл. Тайные вылазки вампиров в Аварос становятся все более частым явлением. Среди жителей королевства много пострадавших, но много и тех, кто за плату и определенные услуги готов помочь изгнанным. Это не могло не привлечь внимание Алмонда.

Ищем и ждем

Больше персонажей
Лучший пост

Сквозь пелену окутавшего его тумана, Альраен слышал звуки. Шорохи, шепот, вздохи. Сознание вернулось к нему, но отчего-то тяжело было открыть глаза и сфокусироваться на обстановке вокруг. Сквозь едва приоткрытые веки он различил силуэт девушки, и понял, что шепот принадлежит ей. Других голосов не было, это успокаивало. Девушка, по всей видимости, была та самая, которую он увидел до того, как потерял сознание. [ читать далее ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Авароса » Записки на полях » Сакки'Ша, 350 лет, Тень


Сакки'Ша, 350 лет, Тень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сакки'Ша, настоящее имя Ша'ари Сак'Шайнэ
Темный эльф ● 350 лет ● авантюрист, путешественник, убийца, литератор, уно-примо в театре одного актера имени его самого
https://funkyimg.com/i/2T97e.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/49/28882.jpg

Дата рождения:
год 920, месяц Быстрого Ветра, день 3-й

Знак зодиака:
Дракон

Место проживания:
весь Милдфорт

Статус:
?

https://funkyimg.com/i/2T97e.png
Внешние особенности
Телосложение: хрупкое.
Цвет глаз: голубой. Во всяком случае, сейчас.
Цвет волос: от рождения - серебристый,  от куафера - золотистый блонд.
Цвет кожи: очень светлая для представителя его расы, вдобавок искусственно выбеленная различными притираниями (не без капли магии, да) так что может сойти за Светлого или человека.
Особые приметы: голос неопределенный (такой тембр может равным образом принадлежать и женщине, и мужчине), прохладный, низкий, становится крайне чувственным в моменты сильных эмоций.
Обожает украшения, камни, кружева и дорогие вышивки. Иногда перебарщивает в этом, но ему идет.
Любит аромат жасмина и олеандра, всегда носит при себе флакончик с духами - просто, чтобы вдохнуть запах при случае.
Охотно употребляет ароматные травяные пастилки - для белизны зубов и приятного запаха изо рта.
Предпочитает оружие, которое легко можно спрятать на теле, вроде метательного ножа, стилета и т.п.
https://funkyimg.com/i/2T97e.png
Факты биографии
Историй моей жизни существует ровно столько, сколько мне угодно.
Та, что я Вам расскажу - правдива.
Насколько это мне угодно.
Итак, я появился на свет в одной из башен Седьмой Цитадели, твердыни Дома Трех Лун, как плод союза жрицы Вилайтан Сак'Шайнэ, госпожи Жасминового павильона, и регента дома, Танаана Сак'Шайнэ. Волей того, кто правит Луной, я явился на свет раньше времени - и с неестественно светлой кожей. Матушка моя, да ниспошлет ей Господин Лун все удовольствия, какие возможны в посмертии, была особой экзальтированной, восторженной и приписала врожденный дефект особому благоволению Луноликого. Однако прочими это воспринято было двояко: трое из пяти советников Дома сочли это дурной приметой и потребовали умертвить дитя, если оно выживет, принеся тем самым жертву Луноликому.
Отец поддержал их, правда, по другой причине - для него я являлся живым доказательством того, что матушка моя была, мягко говоря, неразборчива в связях, и принимала на своем ложе какого-то Светлого, а то и того хуже.
Замечу сразу - тут он ошибался. Мать моя на дух не переносила мужчин, супруга допускала в свою опочивальню лишь следуя требованиям Верховных, так что о любовниках и речи быть не могло.
Опасаясь, что супруг  или кто-то из домашних с его повеления  изведет младенца, моя мать, когда пришло время, объявила, что на свет родилась девочка (обычаи суровые к отпрыскам мужского пола у моей расы поразительно снисходительны к женскому), дав ей (т.е. мне) имя Ша'ари и повелев воспитывать ее в традициях Дома Трех Лун.
Меня обучали танцам, игре на музыкальных инструментах, каллиграфии, стихосложению и рукоделию. Причем обучали весьма успешно: на празднике Дня Первого Полнолуния, когда по обычаю меня должны были одеть в одежды взрослой женщины, я, вернее, Ша'ари, настолько восхитила саму Деву, что она пожелала видеть ее в числе своих приближенных дам. Мать моя была перепугана до смерти и предприняла все меры, чтобы избежать этой опасной чести. Через несколько дней Ша'ари занемогла, а неделю спустя скончалась от жестокой лихорадки. Надо думать, отец мой переживал эту потерю куда сильнее, чем мог показать: ведь теперь на него снова ложилась задача произвести на свет наследника Дома Трех Лун.
"Умершую" спешно вывезли за границы земель Лунного Дома и, после весьма утомительного путешествия, впервые продемонстрировавшего мою выносливость, доставили наконец, в Кальдори, Место-Которого-Нет, Обитель Теней.
Таласс Шал’Аалдор, Первая Тень, глава Теней, состоял в родстве с моей матерью, и по ее желанию стал теперь моим опекуном и наставником. Таласс пришел в восторг, обнаружив, что хрупкая хорошенькая девочка в вуалях и маске на самом деле мальчик, да еще с бойким характером и крепкими кулаками. И нашел, что это можно использовать - в интересах Луноликого и своих, разумеется. Ибо Таласс Шал’Аалдор ведал внутренней и внешней безопасностью Чернолесья и жаждал проявить себя перед лицом Верховных.
Дав Ша'ари новое имя - Талинаар Шал’Аалдор  -  и поручив своей сестре, госпоже Виден, обучить новую "родственницу" всем премудростям женщин Темных, мой наставник лично занялся моей подготовкой (к чему - тогда я еще не знал).  И я вполне преуспел в науках. И не только в них, став очень недурным фехтовальщиком. Фехтование давалось мне легко, Таласс всячески тому способствовал, позволяя мне брать уроки у лучших учителей, в том числе и у Далго Полукровки, честь заниматься с которым доставалась не каждому.
Вне учебного класса и тренировочной арены, в нечастые дни отдыха, которые я проводил в поместье опекуна, я, по его требованию, играл роль девицы и весьма усердно упражнялся в искусствах, приличных девушке из хорошей семьи, от составления ароматов до очаровывания противоположного пола. Кстати, два поступивших брачных предложения Таласс Шал’Аалдор отклонил от моего имени, отговорившись молодостью невесты.
Я едва перешагнул порог юности, когда впервые мой опекун посвятил меня в то, какие цели преследовало столь странное образование и воспитание: я должен был стать Тенью, шпионом, если угодно.
Нет, даже не просто Тенью, Кровавой Тенью.
Больше чем шпионом - убийцей.
Я был юн, мне это показалось крайне привлекательным занятием, исполненным романтизма и прочей чуши. Не буду вдаваться в детали, скажу лишь, что Ваш покорный слуга приложил руку и к заключению того самого печально известного торгового договора Перекрестка, и… впрочем, мне лучше помолчать, если я не хочу, чтобы следующая Кровавая Тень была послана уже за мной. Когда-нибудь, возможно, когда меня уже не будет в этом мире, я позволю своим наследникам ознакомиться со своими дневниками, но - не сейчас.
Скажу лишь, что в какой-то момент, благодаря не столько влиянию своего опекуна, сколько собственным дарованиям, я стал Третьей Тенью - и тут меня сгубила банальная сердечная привязанность. Имена ни к чему, достаточно того, что сердце мое было разбито - окончательно. Желая покончить с опостылевшим мне существованием я завязывал дуэль за дуэлью и даже подумывал уйти к Серым Стражам, что блюли неявные границы нашей территории,  надеясь, что стрела надежнее клинка пресечет мою жизнь.
Но в какой-то момент мне снизошло откровение особого свойства, я понял, что достойнее посвятить остаток своей жизни тому, кто дал мне ее.
Луноликому, разумеется, а не регенту Дома Трех Лун.
И, с позволения опекуна, удалился в один из тайных храмов, отличавшийся крайне суровым уставом.
Где и умер через девять лун, успев принять вместо мирского имя Сакки'Ша, Лунного Блика.

Вот, собственно, и вся моя история.
То, что случилось далее, ко мне не имеет ни малейшего отношения.
Зачем я Вам это тогда рассказываю?
Ну, скажем так, меня всегда интересовали предопределенность событий и случайные совпадения.
Особенно имен и фамилий.
И мест.
Итак...
В начале 1270 года Альвинделл стал полнится слухами о некоей госпоже Дерион Амадаэль, вдове, после гибели мужа на границах Долины, искавшей утешения в ювелирном искусстве. Леди Амадаэль, с ее талантами, утонченным вкусом и приятными манерами, была весьма любезно принята при дворе, говорят, даже стала вхожа на половину Ее Высочества, которая неожиданно прониклась особой симпатией к вещицам, выходившим из рук леди Амадаэль и крайним доверием к ней самой.
Благосклонность принцессы невольно привлекла к леди Амадаэль внимание окружающих, а слухи о ней по столице ходили самые примечательные. Леди Амадаэль всячески способствовала тому, не скрывая своих странных привычек. Например, никогда не ела за чужим столом, кстати, никто вообще не видел ее принимающей пищу, что породило массу сплетен. Особенно в совокупности с ее нелюбовью к солнечному свету и склонностью вести ночную жизнь. Леди Амадаэль утверждала, что сон - это грех и принимала посетителей исключительно ночью. Но при этом вела себя очень достойно и благочестиво, так что даже те, кто не питал к ней симпатии, не могли упрекнуть ее в чем-либо. Кроме того, что она вела странную жизнь, принимала по ночам в своем доме странных посетителей, а то и вовсе исчезала на время из столицы - в целях приобретения материалов и идей для новых изделий, как она утверждал.
Но окончательно она исчезла в день убийства Ее Высочества. Что не могло не вызвать некоторых подозрений.
Впрочем, отпавших или, во всяком случае, забытых, когда в убийстве официально обвинили Темных.
https://funkyimg.com/i/2T97e.png
Навыки и умения
Как маг, скорее, слаб, но умеет отлично плести иллюзии, на пользу себе любимому, естественно, что облегчает ему смену ипостасей.
Профессионально умеет убивать: лезвие, яд, удавка. Боль не любит, работу выполняет быстро и чисто.
Полиглот, владеет всеми основными языками материка.
Отличная память от природы, усиленная изучением иностранных языков.
Один из лучших фехтовальщиков Мидлфорта, без ложной скромности.
Великолепный наездник, умеющий держаться в седле не только красиво, но и долго.
С одинаковым изяществом носит как мужскую, так и женскую одежду.
Питает склонность к изящной литературе, по слухам - автор двух романов и путевых заметок.
Сведущ в каллиграфии.
Прекрасный танцор в обоих ипостасях.
Играет на нескольких музыкальных инструментах. Но никогда не поет, что обычно удивляет посторонних. Отшучивается тем, что дал обет никогда не петь, когда расстался с любовью всей своей жизни.
Сильные стороны: легко вживается в любое общество, не сноб, равнодушен к отсутствию комфорта (разумное время), вынослив физически, амбициозен, любит рисковать - но продуманно, и никогда без выгоды.
Слабые стороны: обидчив, ревнив - как следствие мстителен, причем не гнушается любыми средствами, корыстолюбив, практически беспринципен. Боится бедности и физической немощи.
Деспотичен, обидчив, ревнив, мстителен, корыстолюбив - все это уже помянуто. Не добр и никогда не стремился быть добрым.
Всегда разбавляет азарт осторожностью, блюдя свои интересы, поскольку руководствуется принципом "Сам о себе не позаботишься..."
Преданность измеряет суммой гонорара, а свои симпатии к другим - стоимостью презентов. Категорически отрицает бескорыстность.
В мужской ипостаси галантен, любезен, не склонен чиниться и выискивать причин продемонстрировать мужественность, поскольку его клинок не знает снисхождения. В женской - изыскан, обворожителен, изящен.
В обеих - снисходительно-ласков с поклонниками (но добиться его расположения ухитряются немногие), терпелив, держится равным и с принцем, и с нищим - ведь никогда не знаешь, с кем пойдешь на плаху.
https://funkyimg.com/i/2T97e.png
Сведения об игроке
Связь с вами:

Планы на игру: подразнить Светлых и Темных, отомстить за разбитое сердце, убить еще кого-нибудь, влюбиться снова.
И, уже серьезно: персонаж достаточно мобильный, перекати-поле, что всякой бочке затычка. Так что намутить можно многое. Особенно за не слишком умеренную плату.

Отредактировано Мэтр (14.02.2020 00:27:03)

0

2

Мэтр, здравствуйте Боюсь, темные эльфы у нас с внешностью светлых не могут быть. Кожа должна быть темной - коричневой, синей или черной.

0

3

Рассказчик, нет - значит нет) слово АМС - закон)
Приношу извинения за отнятое время. Профиль на удаление.

0


Вы здесь » Книга Авароса » Записки на полях » Сакки'Ша, 350 лет, Тень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно